Los Nr: 93

Tabatiere 800er Silber, innen vergoldet, um 1920

Ausrufpreis: € 100,-

Tabatiere (Tabakdose), innen vergoldet. Reliefplastische bäuerliche Personenstaffage, sehr gute Erhaltung. Gestempelt: 800 (Feingehalt), Halbmond/Krone. Länge: 9 cm, Breite 7 cm, Höhe ca.: 1,5 cm, Gewicht: 110 Gramm.